Коэффициент использования газа в зимний и летний период - объяснение и влияние на платежи

• г. Ставрополь

Господа юристы, добрый день! Объясните мне что за коэффициент за использование газа в зимний период и летний.

Спорил на днях с сотрудниками Межрегионгаза что это за коэффициент такой, прибор учета новый немецкой марки, стоит не на улице, а в неотапливаемом помещении, за что я должен платить, если вы закачали в трубу определенную кубатуру газа, я потребляю по счетчику. Какой тут может быть коэффициент за что?. они мне не смогли ответить, за летний период счет 1230 рублей, за зимний 1950 рублей. В нормативах я этого не нашел. Подскажите как быть.

Ответы на вопрос (1):

Явно вопрос об этом.

Приказ Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 26 апреля 2013 г. N 448

"Об утверждении температурных коэффициентов на второе полугодие 2013 года"

В соответствии с п. 7 Положения о Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июня 2004 г. N 294 "Об утверждении Положения о Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 25, ст. 2575; N 44, ст. 4357; 2006, N 37, ст. 3881; 2008, N 24, ст. 2868; N 46, ст. 5337; 2009, N 6, ст. 738; N 25, ст. 3065; N 33, ст. 4088; 2010, N 24, ст. 3040; N 26, ст. 3350; 2011, N 14, ст. 1935; N 15, ст. 2127; N 43, ст. 6079; 2012, N 1, ст. 171) и п. 26 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21 июля 2008 г. N 549 "О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 30 (часть II), ст. 3635; 2011, N 22, ст. 3168), приказывю:

1. Утвердить температурные коэффициенты к показаниям приборов учета газа, не имеющих температурной компенсации, установленных вне помещений и зарегистрированных в Государственном реестре средств измерений, на второе полугодие 2013 года:

1.1. Температурные коэффициенты для Белгородской области согласно приложению N 1.

1.2. Температурные коэффициенты для Волгоградской области согласно приложению N 2.

1.3. Температурные коэффициенты для Воронежской области согласно приложению N 3.

1.4. Температурные коэффициенты для Калужской области согласно приложению N 4.

1.5. Температурные коэффициенты для Костромской области согласно приложению N 5.

1.6. Температурные коэффициенты для Курской области согласно приложению N 6.

1.7. Температурные коэффициенты для Нижегородской области согласно приложению N 7.

1.8. Температурные коэффициенты для Оренбургской области согласно приложению N 8.

1.9. Температурные коэффициенты для Орловской области согласно приложению N 9.

1.10. Температурные коэффициенты для Пензенской области согласно приложению N 10.

1.11. Температурные коэффициенты для Ростовской области согласно приложению N 11.

1.12. Температурные коэффициенты для Самарской области согласно приложению N 12.

1.13. Температурные коэффициенты для Саратовской области согласно приложению N 13.

1.14. Температурные коэффициенты для Смоленской области согласно приложению N 14.

1.15. Температурные коэффициенты для Тамбовской области согласно приложению N 15.

1.16. Температурные коэффициенты для Тульской области согласно приложению N 16.

1.17. Температурные коэффициенты для Тюменской области согласно приложению N 17.

1.18. Температурные коэффициенты для Ульяновской области согласно приложению N 18.

1.19. Температурные коэффициенты для Челябинской области согласно приложению N 19.

1.20. Температурные коэффициенты для Республики Адыгея согласно приложению N 20.

1.21. Температурные коэффициенты для Республики Башкортостан согласно приложению N21.

1.22. Температурные коэффициенты для Республики Дагестан согласно приложению N 22.

1.23. Температурные коэффициенты для Республики Ингушетия согласно приложению N 23.

1.24. Температурные коэффициенты для Кабардино-Балкарской Республики согласно приложению N 24.

1.25. Температурные коэффициенты для Республики Калмыкия согласно приложению N 25.

1.26. Температурные коэффициенты для Республики Мордовия согласно приложению N 26.

1.27. Температурные коэффициенты для Республики Северная Осетия - Алания согласно приложению N 27.

1.28. Температурные коэффициенты для Чеченской Республики согласно приложению N 28.

1.29. Температурные коэффициенты для Чувашской Республики согласно приложению N 29.

1.30. Температурные коэффициенты для Краснодарского края согласно приложению N 30.

1.31. Температурные коэффициенты для Ставропольского края согласно приложению N 31.

2. Установить применение утвержденных коэффициентов к отношениям, возникшим с 1 июля 2013 года.

3. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Ф.В. Булыгина.

Руководитель

Федерального агентства Г.И. Элькин

"