Варианты разъезда с бывшим мужем - раздел имущества и его последствия

• г. Красногорск

Скажите, пожалуйста, какие есть варианты для того, чтобы разъехаться с бывшим мужем. Развелись год назад,7-летний ребенок остался со мной. В браке, за год до развода была приобретена ипотечная квартира, оформленная в долевую собственность, мне принадлежит-2/3, ему-1/3.. на раздел имущества не подавали, ипотеку платим в соответствии долям. Муж не хочет разъезжаться. Но совместное проживание невозможно так, как злоупотребляет алкоголь. Если подам на раздел собственности, что мне это даст?

Ответы на вопрос (2):

Ирина! Квартира и так в долевой собственности, дальше делить некуда.

Уважаемая Ирина, г.Красногорск !

Данная квартира уже находится в ДОЛЕВОЙ Собственности обеих супругов, поэтому делить её у вас НЕ получиться.

В тоже время каждый из супругов вправе распорядиться своей долей в данной квартире, в т.ч. и продать свою долю.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 14.09.2013г

21:22 моск.