Если по месту регистрации мужа - то в Московскую область или в Казахстан?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста, советом, как оформить развод в моем случае: брак зарегистрирован в СПб, я тоже прописана в СПб, а муж прописан в Московской области, но является офицером Росс. Армии, и в настоящее время проходит службу на территории Казахстана в российском гарнизоне. Согласия на развод он не дает. Детей общих у нас нет. Куда мне подавать иск о разводе? Если по месту регистрации мужа - то в Московскую область или в Казахстан? И как найти те адреса судов, куда направлять документы? Возможности поехать туда самой нет - очень дорого. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

При наличии у вас несовершеннолетнего ребенка вы можете подать заявление о разводе в суд по месту Вашего жительства.

С уважением.