Как и кем определяется стоимость всего этого (по БТИ или рыночной стоимости) и как делится при разводе?

• г. Москва

В период совместной жизни приобретен участок и построен дом, гараж, пр.

Подведены коммуникации - газ, вода, электричество.

В доме все удобства, холодильник, стиральная и посудомоечная машина, обстановка.

Все оформлено на жену. Разрешения на сторительство есть, но сдача дома в эксплуатацию не оформлена.

Как и кем определяется стоимость всего этого (по БТИ или рыночной стоимости) и как делится при разводе? Документального подтверждения у нас, кто сколько внес средств, нет.

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей! Стоимость дома определяется путем экспертной оценки по рыночной стоимости. Доли супругов при разделе считаются равными, независимо от того, кто какие деньги вносил. С уважением, Дмитрий Константинович.