«Отсудит ли владелец автомобиля деньги за восстановление после ДТП, в котором причастна распивающая алкоголь знакомая?»

• г. Орёл

Моя знакомая попала в дтп будучи в алкогольном опьянение. Автомобиль принадлежит не ей, в страховку не вписана, владелец был в момент дтп на пассажирском сиденье. После аварии как происходили дальнейшие действия она смутно помнит, так была в сильном алкогольном опьянении и получила серьезные телесные повреждения. В ГАИ заставляли подписывать документы. Копии не были вручены. На следующий день владелец а\м начал требовать с нее деньги за восстановление и гразился подать в суд. В ГАИ потребовали копии документов, выдали справку о ДТП и две объяснительные. В справке указан отказ от осведетельствования, а на обратной стороне 2 постродавших т.е. она и пассажир, но не владелец авто а какой-то левый человек. А в объяснительной указанно, что владелец а\м не имеет к ней претензий. Может ли владелец отсудить у нее деньги за восстановление авто.

Ответы на вопрос (1):

Да может ст 1064 гк рф