Основание кооперативного лодочного гаража у моря - необходимые инстанции, документы и безопасная регистрация

• г. Хасан

Хочу создать кооперативный лодочный гараж у моря, в какие инстанции мне нужно обратиться, какие документы нужны и как правильно зарегистрировать чтобы потом не было никаких проблем?

Ответы на вопрос (1):

Один из вариантов - некоммерческое партнерство, если основной целью не будет являться извлечение прибыли. Некоммерческим партнерством признается основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности. Имущество, переданное некоммерческому партнерству его членами, является собственностью партнерства. Члены некоммерческого партнерства не отвечают по его обязательствам, а некоммерческое партнерство не отвечает по обязательствам своих членов, если иное не установлено федеральным законом.

Скажите, основная цель создания кооператива - это извлечение прибыли?