Как правильно оформить и переоформить кооперативный гараж - советы и рекомендации

• г. Краснотурьинск

Хочу купить кооперативный гараж. Документы оформлены на хозяйку гаража, земля в собственности, гараж приватизированный. Как правильно оформить документы при покупке этого гаража и куда нужно обратиться для переоформления, сколько это будет стоить? Нужно или нет обращаться к начальнику кооператива? Как всё это можно сделать чтобы было выгоднее? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Заключайте договор купли-продажи и регистрируйте в Росреестре. За регистрационные действия уплачиваете гос.пошлину. Став собственником можете вступить в членство в кооперативе.