Проблемы после покупки автомобиля - машина угнана и повреждена, страховая компания отказывается выплатить компенсацию. Как добиться справедливости и возможно ли провести экспертизу в автосервисе?

• г. Верещагино

Взяла кредит 210 тыс. руб., купила машину за 165 тыс. руб., в страховке каско был вписан сожитель, он забрал насильно машину, разбил её, снес опору электропередач, скрылся с места дтп. Уголовное дело отказали заводить, стах. Компания тоже не выплатит, потому что одностороннее дтп. Суд требует оценку эксперта, а так иск не принимает. Как наказать за содеянное? И можно ли чтоб экспертизу сделал автосервиз?

Ответы на вопрос (3):

Иск вообще принять должны.

Но, если у вас не будет оценки эксперта, то иск обречен на провал.

Экспертную оценку должны делать только лица имеющую на это специализацию, но не сервисные службы.

а как наказать его за содеянное?

Смотря что вы имеете ввиду под словом "наказать".

Если это публичная порка, то ничего не получится.

А из того, что вы описываете, получается только материальная ответственность.

Что суд решит взыскать, то с помощью судебных приставов вы и взыщите.

Лена, сегодня в 09:52

а заставить платить кредит, который взяли при совместном проживании можно?

Нельзя.

Кредит брали вы.