Истец задает вопрос - на каком основании банк против присутствия Роспотребнадзора в суде, и возможно ли пригласить организацию повесткой?

• г. Иркутск

Я истец, РОспотребнадзор проводил проверку банка на которого подан иск, в суде мне сказали, что банк против присутствия РОспотребнадзора, на каком основаниии? И можно ли повесткой вызвать эту организацию в суд? Или надо писать просьбу о представительстве гос, органа в суде? ОН защитит мои права,

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир.

Суд может по своему усмотрению привлечь роспотребнадзор в качестве третьего лица. Вы имеете право заявить ходатайство о привлечении роспотребнадзора в качестве третьего лица. Ходатайство необходимо обосновать.