Нужно ли писать заявление на присутствие Роспотребнадзора в суде - \nобязательная процедура для истца или достаточно повесток?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, обязательно ли писать заявление на присутствие роспотребнадзора в суде, как истцу? Или повестки достаточно, МНе вроде сказали, что банк против РОспотребнадзора в суде, так истец ни он?

Ответы на вопрос (1):

А вы какое отношение имеете к этому делу?

Вам Роспотребнадзор поручил действовать от его имени?

По правилам судопроизводства истец самостоятельно ведет дело, также может иметь представителей.