Из местной администрации пришли и просят меня подписать бумагу о согласии на это.

• г. Нижний Новгород

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в следующей ситуации:

У меня есть в собственности земельный участок и дом (дача), попадающий в границы территории, которую хотят сделать охранной зоной (памятник природы). Из местной администрации пришли и просят меня подписать бумагу о согласии на это. Чем мне это может грозить, что будет, если я не подпишу согласия и т.п.? Короче говоря, что лучше - дача в охранной зоне или вне ее?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Прежде всего, наличие статуса охранной зоны накладывает массу ограничений по различным сделкам как с землей, так и с самой дачей. Продажа будет крайне затруднительной.

Кроме того, Ваша подпись особого значения иметь не будет, так как решение вопроса о присвоении территории статуса охранной зоны, как правило, обходится и без согласования с проживающими там лицами.

С уважением.