Могут ли меня без моего согласия перевести на другую должность в той же компании (а точнее просто понизить меня в должности)

• г. Санкт-Петербург

Могут ли меня без моего согласия перевести на другую должность в той же компании (а точнее просто понизить меня в должности), учитывая то, что никаких взысканий и нарушений не было и то, что у меня ребенок, которому еще нет 1,5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Нет не могут без Вашего письменного согласия т.к. должность относится к существенным условиям договора (ст.ст. 57, 72, 73 ТК РФ).