Требование от УК подключить лифт и горячую воду в строящемся доме - правовая основа и возможности

• г. Уфа

Могу ли я, купив квартиру в строящемся доме, требовать от УК подключения лифта и горячей воды? Дом полностью не заселен. На что могу опираться при требовании?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы подписали акт приёма-передачи квартиры без оговорок, что не работает лифт и не подключена гор. вода, то скорее всего, Ваши требования останутся без внимания. Лифты не подключают из за опасений, что все жильцы начнут возить отделочные материалы и лифты "убьют", а гор. воду из соображений безопасности.