Возможно ли получение квартиры для сына офицера, стоящего на очереди, если его жена получила жилплощадь по наследству от умершей мамы?

• г. Хабаровск

Прослужил больше 20 лет Стоит на очередь на квартиру Умерла мама жены, квартира по закону оформляется на жену, т.е у них появляется жилплощадь. Меня интересует: как офицер, который от МО не получал квартиру и стоит на очереди, получит ли сын квартиру на семью? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Умерла мама жены, квартира по закону оформляется на жену,

- Где это написано или указано в обязательном порядке?

т.е у них появляется жилплощадь.

Меня интересует: как офицер, который от МО не получал квартиру и стоит на очереди, получит ли сын квартиру на семью?

- Если действительно эта квартира будет оформлена на жену офицера по социальному найму или в собственность, то военнослужащий не получит жильё на всю семью.

Он получит за вычетом площади, которую имеет жена.

Есть разные способы избежать подобной ситуации.

Спасибо. И какие же методы ? А можно принять наследство, но не регистрировать?

Вот это один из способов.

Не экономьте, обратитесь очно к адвокату / юристу.

Расписывать здесь всё я не буду.