Права бывшего мужа на дом - как выселить его и что говорит закон

• г. Брянск

С мужем в разводе более 10 лет, дом оформлен на жену и дочь. Покупали дом состоя в браке, но на личные средства жены. В доме не прописан. Как выселить бывшего мужа из дома и имеет ли он какие либо права на дом.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина

подать заявление в суд можете - на выселение, но бывший супруг может предъявить встречный иск о разделе квартиры - как совместно нажитого имущества. Если он домом пользовался, владел как имуществом то на раздел имущества иск подать вправе. Думаю суд примет его сторону.