Права бывшего мужа на дом - как выселить его и что говорит закон

• г. Брянск

С мужем в разводе более 10 лет, дом оформлен на жену и дочь. Покупали дом состоя в браке, но на личные средства жены. В доме не прописан. Как выселить бывшего мужа из дома и имеет ли он какие либо права на дом.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина

подать заявление в суд можете - на выселение, но бывший супруг может предъявить встречный иск о разделе квартиры - как совместно нажитого имущества. Если он домом пользовался, владел как имуществом то на раздел имущества иск подать вправе. Думаю суд примет его сторону.

Спросить
Пожаловаться

У мужа оформлено в праве собственности квартира (до брака), земельный участок (до брака) и дом на этом участке (в браке, за счет средст жены). Как переоформить квартиру на жену? Чтобы не выделять долю в доме. И как оформить дом, чтобы жена не претендовала на него. На выходе хотелось бы, квартира на жене, земля с домом на муже. Подскажите пожалуйста?

Дом оформлен до брака на жену. В браке с мужем официально десять лет, муж прописан все десять лет в доме. При разделе дома может ли муж претендовать на часть дома?

Состою в браке 35 лет. Муж выгнал из дома. Я в доме прописана. Дом на муже по дарственной. Прав ли он. Или только суд имеет право меня выселить?

В законном браке 10 лет проживали в доме жены, собственник-жена, затем переехали в дом умерших родителей мужа. Он сделал документы на собственность по суду (вступил в права наследства). Дом жены был продан, а деньги от продажи вложили в ремонт дома мужа. Жена и сын прописаны в доме мужа. Теперь он собирается выгнать и выписать из дома жену и сына.

Жена хочет подать на развод и раздел имущества. Я против развода. Имеем двух н.л. детей.

Я и мои родители проживаем в частном доме, куда я прописал сына и сам там прописан. Дом зарегистрирован на моего отца. Дочь прописана у матери жены. Вопрос! Придется ли моему отцу, вслучае развода, заниматься продажей дома или выделять сумму равносильную доле сына в этом доме моей жене?

Муж и жена вложили свои квартиры и купили дом. Прописаны: сын жены от первого брака, муж прописан, но оформлен дом на двоих - их общую дочь и жену. Жена разводиться с мужем. Пишет завещание своей половины дома на сына. И умирает. Бывший муж остается бомжом. Законно ли такое завещание?

Нужно ли согласие при обмене дома на квартиру согласие мужа? Зарегистрированы, но не живут вместе. Дом оформлен на супругу, она не прописана в нем (никто не прописан в этом доме). У супруга есть свой дом, он прописан в своем доме. При покупке дома муж не участвовал, денег не вкладывал. Жена покупала на свои личные сбережения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На материнский капитал был куплен дом. Доли в доме жены и двух малолетних детей. Муж прописан по другому адресу, доли в доме не имеет, но при покупке дома добавил часть своих средств. Жена подала на развод и на раздел имущества. Имеет ли муж хоть какие то права на дом?

Бывший супруг имеет свой дом купленный до брака после развода имеет ли жена на часть дома в катором вилось совместное расширение дома в браке более половины прописана в доме бывшая жена имеет общего несовершеннолетнего ребёнка.

Мой сын в разводе три года! Его бывшая жена осталась проживать в доме! Сын хочет продать дом и просит освободить. Но она не согласна! ДОМ В ЕГО СОБСТВЕННОСТИ! Дом построен в браке! Она там не прописана! Как он может ее выселить из дома! И какие она имеет права на дом! В течении 3 х лет их развода. Деление дома не рассматривалось!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение