Определение размера алиментов при подаче в суд на установление отцовства

• г. Москва

В размере можно получать алименты? Хочу подать в суд установление отцовства и алименты. У него есть еще ребенок в расторгнутом браке. Официальный доход-5.000. В какой сумме можно получить алименты?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия

обращайтесь в суд по месту жительства (мировой) с иском о взыскании алиментов в процентном соотношении (1/4 часть заработка отца ребенка в вашем случае) и алименты в твердой денежной сумме (3-8 тысяч в месяц в зависимости от прожиточного уровня в регионе).

Настя, алименты на двоих детей устанавливаются в размере 1/3 от дохода лица, обязанного уплачивать алименты. Вот и считайте, сколько будет получать ребенок - 1600 руб. примерно ежемесячно.