Как продать долю в малосемейке с пропиской матери и сестры с ребенком?

• г. Ялта

Возможно ли мне продать долю с квартире (малосемейка 31 кв/м) если в ней прописана Мать и Сестра с несовершеннолетним ребенком? И как мне нужно поступать в данном слючае?

Ответы на вопрос (2):

В первую очередь у вас должен быть правоустанавливающий собственность документ. Во-вторых предложить приобрести часть вашим родственникам. если не договоритесь в цене необходимо обращаться в суд с целью установления границ вашей недвижимости. По-большому счёту такая часть вряд ли продастся третьим лицам.

Можете продать свою долю , при этом у совладельцев будет преимущественное право на покупку Вашей части.

Суд не устанавливает границы недвижимости, речь может идти только об определении доли, и цену суд также не устанавливает, договариваться ни с кем не надо, продает за столько, за сколько согласен купить покупатель, по рыночным ценам, если совладельцы не согласны купить за эту цену, можно продать любому покупателю по этой цене.