Высчитывание алиментов и учет долга в случае раздела имущества и проживания ребенка с бывшей супругой

• г. Омск

Хотелось бы получить ответ на такой вопрос. После раздела имущества супруга (бывш.) будет выплачивать мне частями большую сумму денег. Ребенок живет с ней, сколько же у нее будут высчитывать из зарплаты? И можно ли зачесть ее долг с моими алиментами. Как это грамотно сделать? Ведь она потом в любой момент может подать на алименты снова?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вячеслав.

п.1 ст.116 СК РФ Алименты не могут быть зачтены другими встречными требованиями.

Поэтому увы, Вы не сможете официально оформить какой либо договор по данному поводу. Выход только объмениваться расписками, ЕЖЕМЕСЯЧНО - на ежемесячную сумму алиментов.

Успехов