Освидетельствование с нарушениями и несправедливые действия ГИБДД - Как самостоятельно защитить свои права и вернуть деньги за эвакуатор?

• г. Боровичи

Ехал домой на авто, объезжая ямы зацепил обочину и перевернулся, был трезв. Кое-как дошел до дома родителей, чтоб успокоиться выпил. Попросил отца довезти меня до машины. Когда приехали, там уже были инспектора и эвакуатор. Тут же был составлен протокол по статья 12.15 часть 1, не правильное расположение тс...не понимаю за что). Далее составили протокол об отстранении, с подписями понятых (эвакуаторщики). После чего я сидя в машине (я, и два инспектора) подул в трубку, которая показала положительный результат, понятых в машине не было. В акте освидетельствования в графе согласен/не согласен, написано согласен не моим подчерком... я подписывал все что давали, был в шоковом состоянии. После чего меня увезли в отдел гбдд, а отец остался с машиной. Протокола о задержании ТС не было. Машину погрузили и привезли к дому (примерно километр) за что с него взяли 6000 руб. Копии распечатки с алкотестера мне тоже не дали. Что можно сделать защищаясь самостоятельно, и можно ли затребовать запись из машины ГИБДД, в виде доказательства, что освидетельствование проводилось с нарушением (без понятых), и можно ли отцу вернуть деньги за эвакуатор, утром ее можно было спокойно привезти на ремне, и движению она не мешала. В общем, можно ли отстоять права?

Ответы на вопрос (1):

Александр, трудно что то гововоить, не видя процессуальных документов, составленных ИДПС, вышлите мне эл. адрес:

протокол об АП;

протокол отстранения от управления ТС;

акт освидетельствования;

протокол задержания ТС

я все посмотрю и напишу вам, есть шансы у вас или нет вернуть в/у.

Кроме того, согласно исходных данных, нарушения со стороны ИДПМ имеются.