Мой брат взял товар в кредит в М-видео и не оплачивает его.

• г. Москва

Здаствуйте. Я проживаю 3-х ком кв. нас трое. Мой младший брат по роду моей матери и его отец - т.е. мне отчим, и все мы прописаны в ней, квартира записана на моего отчима после смерти моей матери Ситуация такая. Мой брат взял товар в кредит в М-видео и не оплачивает его. приходят письма об не уплате и штрафы за просрочку, Какие меры будут приниматься со стороны закона ИЛИ ДРУГИЕ КАКИЕ-ТО ДЕЕЙССТВИЯ к моему брату. В том чиле мне и его отцу

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр! Не волнуйтесь. Если Вы не выступали поручителями по договору, то ни Вы, ни отчим никакой гражданско-правовой ответственности нести не будете. Проще говоря, взыскание будет производиться только с Вашего брата - должника и только за счет ЕГО имущества.