Могу ли я составить детский сборник текстов песен известных авторов и композиторов для дальнейшей продажи его в магазинах?

• г. Пятигорск

Хочу создать сборник песен. Имею ли я на это право без разрешения авторов? Могу ли я составить детский сборник текстов песен известных авторов и композиторов для дальнейшей продажи его в магазинах? В детском оздоровительном лагере я часто работаю музыкальным руководителем. Инструмент-гитара. За несколько лет работы назрел вопрос составления сборника любимых песен для детей под гитару. Все песни известных авторов и композиторов. Там же будут даны основы игры на гитаре. Каким образом выпускаются книги данной тематики, нужно ли разрешение авторов и композиторов на право пользования их текстами?

Ответы на вопрос (1):

Конечно вам требуется разрешение авторов на публикацию песен, иначе у вас будут серьезные проблемы в суде в связи с нарушением авторских прав.