Скажите пожалуйста, можно ли оформить указанный сборник так, чтобы ко мне не было претензий от авторов.

• г. Екатеринбург

Я являюсь автором составителем сборника “Советы профессионалов по определенной тематике”. Информацию для создания сборника я получил из различных источников (журналы, интернет, книги и др.), всего более тысячи различных источников, при этом авторы некоторых статей мне не известны. Хочу продавать сборник в печатном виде. Скажите пожалуйста, можно ли оформить указанный сборник так, чтобы ко мне не было претензий от авторов. И если можно, то как это сделать? Или все-таки необходимо согласование с каждым автором используемых статей. И какое наказание меня ждет, в случае распространения сборника без разрешения авторов.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно согласовать выход сборника с автором каждой работы, иначе получите от кого-то иск, будете возмещать денежные средства, а также запретят и продажу вашего сборника.