Как исключить брата из участия в наследовании дома в такой ситуации

• г. Симферополь

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу: брат неживет в доме почти 20 лет. мама парализована и 6 лет он ее не навещает, мама составила завещание в пользу дочери (меня) дом сгорел и 5 лет мама живет со мной, дом отстраиваем заново.

Как выписать брата из дома?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна Викторовна, в судебном порядке, нужно иск в суд подать о признании его утратившим право проживания и снятия его с регистрации.

Татьяна Викторовна, полностью согласна с ответом коллеги!

Дом сгорел, а следовательно и имущества у мамы нет,пока не введете в эксплуатацию дом,рассчитывать, что Вы по завещанию получите дом наивно.В Вашем случаи надо решать вопрос с землей, а что касается брата, пусть мама подаст на него на алименты и признайте его утратившим право проживания в судебном порядке.