Вступила в наследство через год жэк за этот год выдает задолженность должна ли я платить.

• г. Норильск

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст1175 ГК РФ наследник, принявший наследство, отвечает по долгам наследодателя. Другое дело, Вам надо изучить представленные счета, если там выставлена оплата за коммунальные услуги по количеству проживающих за время после смерти наследодателя. С умершего естественно эти услуги не должны взыскиваться после его смерти