Как защитить свои права на квартиру после разрыва отношений без официального оформления?

• г. Калуга

У меня такой вопрос: Девушка прожила с молодым человеком около 11 лет (не были женаты), они купили квартиру, вкладывались вместе, но вскоре они расстались. Так получилось, что по глупости на нее не оформлены никакие бумаги, квартира записана на него, пока выплачивается кредит, осталось немного выплатить. Он не спешит продавать квартиру. Вот вопрос: возможно ли как-то подтвердить, путем свидетелей, например, или как-то еще, чтобы квартира была и ее тоже, что-то в этом роде? Она не требует половину, а только ее часть. Понимаю, что шанс практически никакие, но может что-то есть (? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Роман! Подобная практика имеется, немногочисленная. Имущество делится как долевая собственность, согласно вложениям. Это непростые иски, но шанс при грамотном ведении дела имеется.

Роман шансы есть примерно 50 на 50 необходимо обратится на очную консультацию. Все конечно зависит от доказательственной базы.