Как можно обезопасить себя, чтобы в будущем не остаться на улице.

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Если я например очередник на квартиру. И покупаю квартиру (ипотеку), вместе с молодым человеком (с которым пока не женаты), например на 10 лет. Как можно обезопасить себя, чтобы в будущем не остаться на улице. Вот мы пока встречаемся все хорошо, купили квартиру, потом поженились (а может и нет), а мало ли что случиться, а если расстанемся? Как сделать так чтобы я тоже имела право на эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приобретаете квартиру в общую долевую собственность, то никак Вы доли своей не лишитесь. Если квартира будет приобретена на его имя, то Вы прав собственности на квартиру не получите и при желании собственник Вас оттуда выселит.