Влияет ли мое покидание места происшествия после сбития пешехода на мою ответственность?

• г. Улан-Удэ

Я сбила пешехода, девушка перебегала дорогу, метров 10 после зебры (прошу заметить!), я успела увернуться но все-равно удар был повреждений с моей стороны (у автомобиля) нет, а вот девушка поднялась и пошла, но видно очень сильно ударилась. Я постояла некоторое время, вижу что она скрывается с места происшествия (видимо в состоянии шока), я пешком догоняю ее, спрашиваю как самочувствие и т.д. она говарит больно, но ничего на мой вопрос почему она перебегает дорогу в неположенном месте она ответила, что первый ряд ее пропустил (хотя первый ряд просто стоял в пробке перед светофором) но ведь нужно же убедиться что и второй ряд ее пропускает, но она бежала не удостоверившись в этом. В итоге разговор ни о чем и она пошла дальше, я сажусь и уезжаю (я тоже в шоке), а теперь думаю если она обратится в больницу или в гаи, то получается по факту что я села и уехала, то есть скрылась с места происшествия я? Чем это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Из ПДД

2.5. При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан:

немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию;

принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать "Скорую медицинскую помощь", а в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшее лечебное учреждение, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;

сообщить о случившемся в полицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

ИЗ КоАП РФ

Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Согласно ст.12.27 ч.2 КоАП РФ лишение прав от 1 до 1,5 лет за оставление места ДТП