Бесплатное питание в школе для детей из многодетных семей

• г. Астрахань

До какого класса бесплатные завтраки в школе для детей из многодетных семей по закону.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Постановления Правительства Астраханской области от 27 апреля 2005 г. N 72-П (в ред. Постановлений Правительства Астраханской области от 21.09.2005 N 335-П, от 30.05.2006 N 167-П, от 03.08.2006 N 262-П, от 24.08.2006 N 301-П, от 28.12.2006 N 459-П, от 17.03.2009 N 94-П, от 10.12.2010 N 556-П, от 09.09.2011 N 342-П)

8. Рекомендовать органам местного самоуправления области оказывать многодетным семьям, указанным в абзаце первом пункта 1 настоящего постановления, помощь в:

- приеме детей в дошкольные образовательные учреждения в первую очередь;

- организации бесплатного питания (завтраки и обеды) для учащихся подведомственных общеобразовательных учреждений из числа многодетных семей, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящего Постановления;

- установить для детей из многодетных семей, указанных в абзаце первом пункта 1 настоящего Постановления, бесплатное посещение секций в муниципальных образовательных учреждениях, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта, льготное получение дополнительного образования в художественных и музыкальных школах;

- организации крестьянских (фермерских) хозяйств и других коммерческих структур;

- первоочередном выделении садово-огородных участков.

В постановлении возраст учащегося в общеобразовательных учреждениях ребенка из многодетной семьи не указан.