Случайные падения на работе - обжалование акта и возмещение ущерба через суд

• г. Уфа

Мой отец сломал обе пятки на работе, упав с высоты 1,5 метра. В акте написали подскользнулся и упал на землю, а на самом деле отвалилось крепление у лестницы. Сейчас папа в больнице, где ему была сделала операция на правую ногу. Левая просто в гипсе. Упал 17 августа. С работы увезли на скорой. Работодатель начислил помощь в размере 4 тыс руб. На данный момент семья потратила уже 30 тыс руб, но чеки есть не на все. Имеет ли право отец обжаловать акт? Имеем ли право на возмещение морального ущерба? Только через суд?

Ответы на вопрос (3):

Елена, обращайтесь о защите своих прав в суд. Удачи.

Здравствуйте!

Конечно, обязательно нужно обжаловать акт!...это делается в судебном порядке.

Ни в коем случае нельзя чтобы в акте звучало, что производственная травма произошла по вине работника!

Естественно Вы должны располагать доказательствами, что травма причинена по вине работодателя.

От этого зависит многое..и сумма морального вреда в дальнейшем и другие выплаты.

Лучше обратится к юристу за помощью в реальном времени!

Разногласия по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев, несогласия пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), с содержанием акта о несчастном случае рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в суд. Обращайтесь, помогу.