Как приобрести заброшенный садовый участок, приватизированный более 10 лет назад без наследников

• г. Нижний Тагил

Я хочу приобрести в собственность заброшенный садовый участок, соседствующий с моим. В правлении сада получила справку о том, что интересующий меня участок не используется по назначению с 2005 г. и задолженность по взносам составляет 17 т. руб. Проблема в том, что данный садовый участок приватизирован, собственник умер более 10 лет назад, в наследство никто не вступил. Найти наследников чтоб решить вопрос купли не смогли. Какие действия я должна предпринять, чтобы приобрести участок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ирина! Данный земельный участок является выморочным имуществом и должен перейти в собственность муниципального образования, в состав которого входят земли, где находится Ваш СНТ. Все вопросы по приобретению участка Вы должны направить в это образование.