Посоветуйте как быть - последствия конфликта и возможные последствия для людей

• г. Санкт-Петербург

Посоветуйте как быть. И что грозит людям?

Ситуация в следующем, нас было 4 (шли выпившие из клуба.. Я,Алекс, Кирилл, и Данила) И друзья начинаю ссорить не поделили что то,я и сам не понял в чем ссора была. И Данила бьет в область лица Кириллу, Алекс ему отвечает бьет в лицо, он падает.. и они 2 бьют Данилу. Я подбегаю и начинаю растаскивать. Со словом не бейте его. слышу в свой адрес уйди а то сам получишь... я не много ответил, что вы делаете-это же ваш приятель. И ухожу.. от них домой.. Дальше все происходило без меня. С Данилой пошли к нему в подъезд.. там они общались и начали его избивать (среднее-тяжелые-по заключение судмед). В подъезде стояла камера и записала их потасовку, как они били его 2..Он вызвал милицию и скорую помощь.. и забрали его в больницу.. Что будет с парнями (Кирилл, Алекс).. и есть моя вина в чем то?Заявление написано на них 2...Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам - ничего. Вы, скорее всего, будете допрошены в качестве свидетеля. Им - лучше нанять адвоката.