Вопрос наследства - подарок 2-х комнатной квартиры перед смертью мамы

• г. Альметьевск

Перед смертью мама подарила 2-х ком квартиру внуку (сыну брата). с кем была вместе прописана. А у мамы в деревне остались сын (1949 г.р.) и дочь (1964 г.р.)-инвалиды с детства. Дочь умерла в 2007 году. А брат умер в 2011 году. Открылось наследство-дом в деревне с землей. Я считаю. Что брат свое наследсто уже получил-2-х комн квартиру. И вообще мама имея двух детей инвалидов. Имела ли право дарить эту квартиру? Эта квартира как наследство не должно ли делиться?

Ответы на вопрос (1):

Конечно имела. Собственник вправе распоряжаться любым способом принадлежащим ему имуществом.