Может ли муж претендовать на имущество спустя 3 года после развода?

• г. Москва

3 года назад мы с мужем заключили брачный договор, по которому мне доставалась квартира, ему-машина. 2 года назад мы развелись, муж выписался. Почти сразу наш дом снесли, дали квартиру в новостройке. Сейчас на меня оформляются документы на собственность. В Департаменте сказали, что брачный договор недействителен, т.к. заверен только нотариусом. Кто его должен был еще заверить? Может ли муж претендовать на имущество спустя 3 года после развода?

Ответы на вопрос (1):

Попросите в департаменте указать, на какой правовой акт они ссылаются, утверждая, что нотариально заверенный брачный договор недействителен.

В соответствии со 41 Семейного кодекса РФ брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

В данной ситуации претендовать на имущество, принадлежащее Вам по брачному договору Ваш бывший муж не может.

Желаю успеха!