Возможно ли подать в суд на лишение родительских прав, если отец не платит алименты и не принимает участия в жизни ребенка?

• г. Смоленск

Если отец не платит алименты 3 месяца и не принимает никакого участия в жизни ребенка (могут подтвердить и учительница ребенка и соседи и родственники) можно ли подать в суд на лишение родительских прав?

Ответы на вопрос (2):

три месяца для суда могут показаться мало, чтобы лишать родительских прав, однако вы имеете право обратиться в суд согласно ст. 69 СК РФ

3 месяца - недостаточный срок, чтобы считать это злостным уклонением от уплаты алиментов