Есть ли шанс выиграть дело о наследовании квартиры после смерти отца, которую получила его гражданская жена по завещанию?

• г. Ставрополь

У меня умер отец я единственный наследник, у него была гражданская жена которая получила от него завещание 5 лет назад на квартиру, скажите есть шанс выиграть дело в свою пользу.

Ответы на вопрос (2):

Ярослав, если вы считаете, что завещание было написано вашим отцом под каким-либо принудительным действием или в недееспособном состоянии , то можете. Если нет, то шансов мало. За исключением , если вы на момент смерти отца находились у него на иждивении.Удачи.

Добрый день!

Оспорить завещание возможно только в судебном порядке при наличии оснований в соответствии с ГК РФ