Как решить проблему с незаконным переоборудованием в квартире

• г. Сочи

УБРАН ПОДОКОННИК И САМО ОКНО С ДВЕРЬЮ (ПРОИЗ-ВО 1971 ГОДА) между кухней и балконом. КВАРТИРА В СОБСТВЕННОСТИ. ТЕХПАСПОРТ ВЫДАН С ОТМЕТКОЙ О НЕЗАКОННОМ ПЕРЕОБОРУДОВАНИИ. В АДМИНИСТРАЦИИ СКАЗАЛИ. ЧТО НИЧЕМ ПОМОЧЬ НЕ МОГУТ-РЕКОМЕНДОВАЛИ ВСЕ ВЕРНУТЬ НА МЕСТО. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (3):

Либо вернуть все как было, либо узаконить через суд. Но сначала нужно получить отказ в согласовании перепланировки из администрации.

Станислав, здравствуйте. Конечно же Вы можете попробовать самостоятельно внести изменения в правоустанавливающие документы. Для начала Вам необходимо обратиться в межведомственную комиссию при администрации города предоставив необходимый пакет документов, включая заключение строительно-технической экспертизы. В случае отказа придется обратиться в суд. Как правило межведомственная комиссия выносит положительное решения при возникновении подобных ситуациях, однако.... Самое главное необходимо помнить, что в случае отрицательного судебного решения, да еще и в том случае если администрация выйдет с иском по данному факту, Вам придется все вернуть в прежнее состояние. Уверен Вам понадобиться помощь специалиста. Я готов Вам помочь, если у Вас нет уверенности в собственных силах либо просто нет времени заниматься данным вопросом.

С уважением....

8(928)6669667 Кирилл Владимирович

Здравствуйте еще раз... ранее на поставленный вопрос Вы уже получили ответ, если еще актуально - звоните.

С уважением....