Усыновленная сестра шантажирует брата - купи мне машину или я подам на тебя заявление о сексуальном домогательстве

• г. Барнаул

Мой брат женился на женщине (у неё уже была дочь), прожили вместе больше 10 лет. Сейчас эта девочка выросла, её 15 лет. Она заявила моему брату, что либо он покупает ей дорогую машину, либо она пишет заявление, что он склонял её к сексу. Секса у них никогда, конечно же не было! Сказала, что завтра пойдёт писать заявление. Что можно сделать и чем это грозит моему брату?

Ответы на вопрос (3):

Заявление это еще не основание для привлечения к уголовной ответственности, должы выясняться все обстоятельства дела и только после проверки может быть возбуждено дело. уголовная ответственность просто за склонение к сексу не установлена. Предусмотрена ответственность за изнасилование ст 131 УК РФ, половое сношение ст 134 УК РФ и развратные действия ст.135 УК РФ

Здравствуйте! Ничего не грозит. А девочке грозит наказание в виде штрафа, точней, её мама будет отвечать на неё, если она станет наговаривать и порочить честь и достоинство Вашего брата. Так же брат может обратиться в суд и взыскать с них моральный ущерб. Удачи!