Возможно ли прописать усыновленного ребёнка в государственную квартиру, где уже прописаны бывшая жена и двое моих детей от неё без согласия всех прописанных?

• г. Москва

Можно ли прописать усыновлённого мной ребёнка в гос квартиру, где прописаны бывшая жена и 2 моих детей от неё (без согласия всех прописанных)

Ответы на вопрос (3):

можете прописать своего несовершеннолетнего ребенка, если сами там прописаны

Да, можно. На регистрацию несовершеннолетнего не нужно ничье согласие.

Здравствуйте, Александра.

Усыновленные дети приравниваются к родным, поэтому Вы вполне можете зарегистрировать ребенка по месту Вашей регистрации, согласия не требуется.