Авиакомпания Чешские авиалинии отменила ночной рейс без объяснения причин - как подать иск в суд?

• г. Москва

Случилась очень неприятная история при транзитном перелете через г. Прага по маршруту Москва-Ницца. Авиакомпания Чешские авиалинии отменили нам ночной рейс с вылетом в 23.55 из г Прага без мотивирования причин. Оставили нас ночевать в аэропорту на креслах и полах (без положенного размещения в отеле). Когда наступил рассвет представители CSA попрежнему не объяснили нам причину отмены рейса, а стали предлагать билеты на другие рейсы до Москвы за дополнительную плату + хамили и усмехались над всеми вопросами от пассажиров. До Посольства РФ в Праге достучаться не удалось, как и до полиции! В итоге нам удалось все таки улететь другим рейсом CSA но почти на сутки позже, т.е 140 человек со снятого рейса раскидывали в течении дня на свободные места других рейсов. Причинен моральный ущерб нервной системе и здоровью. С последующим невыходом на работу. Все письменные претензии в адрес CSA через московский офис остались без ответа. На что мы можем расчитывать при подачи иска в Суд и как вообще это сделать?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете расчитывать на компенсацию материального и морального вреда.

Размер морального вреда определяется Вами, исходя из перенесенных переживаний.

По материальному вреду необходимо более детально изучить ситуацию.