Можно ли расторгнуть государственный контракт по соглашению сторон в октябре, если услуги не оказаны полностью и нет желания возвращать деньги в бюджет?

• г. Салехард

Можно ли расторгнуть государственный контракт по соглашению сторон в октябре (контракт по 31.12.2013), в связи с тем, что деньги освоены будут не полностью, а в бюджет возвращать не хочется. Контракт на 3 300 000 руб., а на сегодняшний день услуг оказано на 1 500 000 руб. (услуги по организации питания административно задержанных)

Ответы на вопрос (1):

Лиля. Государственный контракт является разновидностью гражданско правовых договоров. Согласно пункту 1 стать и 450 Гражданского кодекса расторжение договора возможно по соглашению сторон.