Ограничения при выписке-прописке по генеральной доверенности - что говорит паспортист и как узнать о соответствующем постановлении

• г. Саратов

На руках имеется генеральная доверенность от брата. Сам брат находится на зоне. По его согласию хотели выписать из квартиры. В паспортном столе получили отказ. Паспортист мотивирует это тем, что вышло постановление, в котором говорится что теперь они не имеют права выписывать-прописывать по доверенности. На просьбу показать это постановление, паспортист ответил что не имеет его на руках. Действительно ли это так? И что это за постановление?

Ответы на вопрос (1):

напишите письменное обращение, если действительно так должны отказ дать письменно там указаны ссылки на закон