Возможность выписать доверенность на матерь для подписания договора дарения квартиры от имени дочери и ее представительства в регистрационной палате.

• г. Москва

Вопросы по регистрации перехода права (договор дарения квартиры):

Дочь дарит матери квартиру.

Можно ли дочери выписать на мать доверенность на право подписания договора дарения от имени дочери и быть представителем в рег. палате?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Такую доверенность выдать нельзя.

В соответствии с .3. ст 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.

С уважением,

Здравствуйте, Елена.

Исходя из Ваших слов, получается что мать будет подписывать договор и за дарителя, и за одаряемую, а это невозможно по закону.