Усыновленная дочь может потерять право на наследство от матери.

• г. Кемерово

Прошу разъяснить такую ситуацию. Мать подарила дочери свою долю в квартире. Но была больна и составила нотариальную доверенность на оформление дарения квартиры. Доверенность пересылалась почтой 12 дней. Пока готовились документы, пока проходила Госрегистрация-мать умерла. И на момент регистрации перехода права собственности от матери к дочери по договору дарения - 14.01.2013 г.-матери уже не было в живых. Доверитель матери, который оформлял от её имени эту сделку, узнал о её смерти после 14.01.2013 г. Действительно ли теперь право собственности дочери на квартиру?

Что надо ещё будет сделать в этом случае? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Договор действителен если на момент подачи заявления и необходимых документов в УФРС даритель был жив.