Влияет ли рассмотрение кассации на вступление в силу решения суда?

• г. Тихорецк

После апеляционного определения мной была подана кассация в надзор, суд не передал мою кассацию, вопрос: меня интересует решение суда может вступить в силу пока рассматривалась кассация? Очень срочно нужен ответ! С уважением Виктор!

Ответы на вопрос (1):

решение вступает в силу в день вынесения определения апелляционной инстанцией