Как правильно оспорить судебные решения в России?

• г. Санкт-Петербург

Я подала кассацию на апелляционное определение гор суда (т.к. меня не оповестили о заседании). Просила отменить апелляцию и назначить новое апелляционное рассмотрение. Мне отказали в передачи кассации на рассмотрение. Тогда Я подала кассацию на вступившее в силу решение районного суда, но мне вернули вторую кассацию, т.к. якобы уже рассмотрели кассацию на вступившее в силу решение районного суда и теперь должна обращаться в ВС РФ. Боюсь, что и от туда мне вернут кассацию, т. к фактически вступившее в силу решение районного суда так и не было рассмотрено в кассации. Может мне нужно подать заявление о дополнительном решении или еще что-то. Может подскажите? larisa4912@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

если например открылись новые обстоятельства, которые не были известны при рассмотрении судом первой инстанции дела, можете подать на пересмотр решения по вновь открывшимся обстоятельствам