У гражданина РФ завершается временная регистрация на 5 лет - когда ее следует продлевать?

• г. Ставрополь

Гр-н РФ постоянно не проживает в РФ. Временная регистрация на 5 лет заканчивается. Когда нужно ее продлевать: после ее окончания или по его прибытии в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, его можно зарегистрировать после прибытия в Российскую Федерацию.

Должны регистрироваться, если срок проживания не по месту жительства свыше 90 дней.