Правомерность увеличения зарплаты директора муниципальной школы за счет внебюджетных поступлений - анализ ситуации

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста имеет ли право директор муниципальной школы при зарплате из бюджета в 32 тр, увеличить свою зарплату за счёт внебюджетных поступлений от родителей на 68 тр рублей тем самым получать зп в размере 100 тр если средняя зарплата учителей в школе 32 тр.

Ответы на вопрос (1):

Если Положение об оплате труда предусматривает такое распределение, если это е идет вразрез с системами оплаты труда работников сферы образования, то нужно придерживаться и руководствоваться нормами приказов

Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601, от 11 мая 2016 г. N 536;

Спросить
Пожаловаться

Я директор школы. Веду еще часы русского языка и литературы. Меня отозвали из отпуска. Как мне заплатят зарплату. Только директорскую или всю?

Мой работодатель обзывает не за что своих сотрудников-сплетницы.. бессовестные... как с этим бороться.. и чем аргументировать.. спасибо. Дайте несколько советов (.Директор школы-мой работодатель к тому же-урезает зарплату.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос имеет ли право начальник заставлять дежурить на дискотеки, если это не входит в мои обязанности. Я работаю в РДК методистом нас 4 человека - директор, методист, хормейстер и звукорежиссёр.три женщины и по очереди мы ходим на дискотеки. Хотя раньше на дискотеке был отдельный человек, который получал зарплату из внебюджетных средств, это так же доходы от дискотеки. А сейчас директор платить не хочет и заставляют нас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение