Правомерность увеличения зарплаты директора муниципальной школы за счет внебюджетных поступлений - анализ ситуации

• г. Оренбург

Скажите пожалуйста имеет ли право директор муниципальной школы при зарплате из бюджета в 32 тр, увеличить свою зарплату за счёт внебюджетных поступлений от родителей на 68 тр рублей тем самым получать зп в размере 100 тр если средняя зарплата учителей в школе 32 тр.

Ответы на вопрос (1):

Если Положение об оплате труда предусматривает такое распределение, если это е идет вразрез с системами оплаты труда работников сферы образования, то нужно придерживаться и руководствоваться нормами приказов

Минобрнауки РФ от 22 декабря 2014 г. N 1601, от 11 мая 2016 г. N 536;