Передать обязанности по кредиту

• г. Ессентуки

Могу ли я передать обязанности по погашению моего кредита, моему должнику?

Ответы на вопрос (2):

Перевод долга возможен только с согласия Вашего кредитора.

Спросить
Пожаловаться

Нет, без согласия банка замена должника невозможна

Спросить
Пожаловаться

Как теперь будут разделены обязанности по выплате кредита? Он сейчас работает. Будет ли на нем обязанность по погашению кредита.

Юлия.

Является ли обязанность умершего созаемщика ипотечного кредита обязанностью, входящей в наследственную массу? Титульный заемщик взял на себя обязанности по погашению всего ипотечного кредита. И могут ли другие банки предъявить иски по другим кредитам, если титульный заемщик взял на себя себя весь ипотечный кредит суммой больше наслелственной массы?

Мне поступило предложение от компании по погашению кредитов о сотрудничестве, т.е. компания должна после заключения договора об оплате за меня кредита, погасить за меня кредит. Вопрос: с кого банк будет требовать погашения кредита, если компания перестанет делать выплаты по моему кредиту?

Вправе ли судебные приставы описывать имущество должника по кредиту, если должник находится в СИЗО уже 8 месяцев? По месту регистрации (квартира родителей) должник не проживает 6 лет. Должнику предьявлено обвинение по уголовному делу ст.228. Банк продал долг колекторскому агенству, которое просто терроризирует звонками родителей, хотя и уведомлено о местонахождении должника, запугивая их описью имущества в случае не погашения кредита. Насколько правомерны такие действия?

У меня есть должник по решению суда, вступившего в законную силу. Могу ли я передать в банк данные документы в счет погашения моего кредита? Или лучше коллекторам? Судьба исполнительного производства в стране мне известна. Спасибо. betzoldt@ya.ru

Моему должнику суд присудил выплатить долг по долговой расписке. Никакого имущества у моего должника суд Приставы не нашли. На данный момент мой должник вступает в наследство на квартиру после умершей матери. Могу ли я подать на арест этой квартиры (обеспечение долга)?

Скажи пожалуйсто я могу продать ООО организацию если на ней кредит, и передать обязоности по кредиту покупателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация заключается в следующей: приставы арестовали дом должника, а выставлять на продажу его не спешат. Хотя должник заинтересован в его скорейшей реализации и погашении долга. Хотел бы уточнить, есть ли какая-нибудь возможность должнику самому продать дом для погашения долга? Спасибо!

Может ли ОАО Сбербанк передать мой кредит в руссколлектор и они спишут с моего счета или с депозита деньги для погашения кредита? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение