Ответственность собственника ИП и транспортного средства в случае ДТП с смертельным исходом

• г. Уфа

Транспортное средство, владельцем которого является мое ИП, попало в ДТП, со смертельным исходом. Водитель находящейся за рулем ТС, работает по трудовому договору. ИП осуществляет междугородние пассажирские перевозки, Буду ли я как собственник ИП и ТС нести уголовную ответственность.

Ответы на вопрос (3):

Буду ли я как собственник ИП и ТС нести уголовную ответственность.

Уголовную ответственность несет только водитель.

Уважаемая Наталья, г.Уфа !

Уголовную ответственность при ДТП со смертельным исходом будет нести виновник аварии, признанный судом в установленном порядке, управлявший автомобилем в момент ДТП.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.09.2013г

21:30 моск.

Нет такого понятия как "моё ИП". Правильней говорить " Я - ИП". И собственник Вы не как ИП, а как физ. лицо. Ответственность несёт водитель, в т.ч. и гражданскую. С Вашей стороны важно не пропустить годовалый срок иск. давности к водителю о возмещении ущерба.