Ответственность собственника ИП и транспортного средства в случае ДТП с смертельным исходом

• г. Уфа

Транспортное средство, владельцем которого является мое ИП, попало в ДТП, со смертельным исходом. Водитель находящейся за рулем ТС, работает по трудовому договору. ИП осуществляет междугородние пассажирские перевозки, Буду ли я как собственник ИП и ТС нести уголовную ответственность.

Ответы на вопрос (3):

Буду ли я как собственник ИП и ТС нести уголовную ответственность.

Уголовную ответственность несет только водитель.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Наталья, г.Уфа !

Уголовную ответственность при ДТП со смертельным исходом будет нести виновник аварии, признанный судом в установленном порядке, управлявший автомобилем в момент ДТП.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 16.09.2013г

21:30 моск.

Спросить
Пожаловаться

Нет такого понятия как "моё ИП". Правильней говорить " Я - ИП". И собственник Вы не как ИП, а как физ. лицо. Ответственность несёт водитель, в т.ч. и гражданскую. С Вашей стороны важно не пропустить годовалый срок иск. давности к водителю о возмещении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Какую ответственность несёт юрлицо водитель которого виновен в ДТП со смертельным исходом, режим труда и отдыха нарушен? Уснул за рулём.

У меня открыто ИП - несколько оквэд: 60.21, 60.22, 60.23. Имеется разрешение на перевозку пассажиров легковым такси. Могу ли я осуществлять междугородние пассажирские перевозки подчиняющиеся расписанию, указанному на собственном сайте, не от вокзалов на транспортном средстве категории М 1 (минивэн, 8 пассажирских мест)?

Дтп со смертельным исходом 3 взрослых и 1 ребенок 1 год. транспортное средство принадлежит компании, виноват водитель фирмы. Вопрос какую ответственность понесет директор фирмы?

Транспортное средство используется по договору аренды, полис ОСАГО неограниченный, ДТП, управлявший транспортным средством водитель погибает, а возможно погибает кто-то еще. какую ответственность может нести собственник?

Какая ответственность возлагается на генерального директора организации в случае если автомобиль (тягач, фура), собственником которого является юр. лицо, становится участником дтп? Интересуют варианты если за рулем находится официально оформленный работник организации и второй вариант если за рулем человек не относящийся к организации, а пользующийся транспортным средством по договору аренды. Может ли в самом худшем сценарии дтп, при вине водителя транспортного средства и наличию пострадавших со смертельным исходом или тяжкими повреждениями грозить уголовная ответственность? Или вся ответственность ложится только на водителя находившегося в момент совершения дтп за рулем?

, принадлежащем ИП, совершит ДТП по своей вине со смертельным исходом как водителя, так и другого участника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответственность при совершении ДТП со смертельным исходом водителя или хозяина транспортного средства?

Вопрос касается пассажирских перевозок.

ООО выдана лицензия на междугородние пассажирские перевозки.

Вправе ли ООО осуществлять международные перевозки.

Спасибо.

Какую ответственность будет нести Индивидуальный предприниматель в случае если водитель, нанятый им для работы на автомобиле, принадлежащем ИП, совершит ДТП по своей вине в состоянии алеогольного опьянения со смертельным исходом как водителя, так и другого участника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение