Дочь столкнулась с неприятностями после случая с утерей телефона в гостинице - что грозит ей теперь?

• г. Шахты

Вопрос-моя дочь работала администратором в гостинице, в ее смену ночью приехал хозяин по своим делам, в это время она оформляла номер для клиентов, и так случилось что на стойке хозяин оставляет свой айфон, ни каких движений, только ловкость рук и айфона нет. Через минут 5 хозяин кинулся за телефоном а его нет, моя дочь вызвала наряд, сотрудники полиции по документам т.е по ксерокопии паспорта клиента, в течении часа нашли и телефон и клиента. Телефон вернули, но это не конец, все это было 21 июля, но моя дочь в сентябре ушла с этой работы, у нее в неделю выходила около 100 рабочих часов и она не выдержала, хозяину это очень не понравилось. Вчера неожиданно произошла встреча дочери с хозяином, он предложил ей вернуться, но она отказала. А сегодня позвонили и попросили подойти в УВД в связи с кражей телефона, первые слова следователя были в лучшем случаи вам будут ДЕЛАТЬ мозги, а в худшем ищите адвоката все это он объяснил тем что, человек который украл этот телефон сказал что знает мою дочь, но она его не знает. Коротко о хозяине бывший работник УВД, в нашем городе известный, богатый и живет по принципу все люди дерьмо. Как я понимаю что будут на мою дочь вешать участие в краже, хотя ни я, ни моя дочь копейки чужой ни когда не возьмем, но кому нужны бедные да честные? И я понимаю, что в наше время без денег и связей ни чего не добьешься ответьте мне, что ей грозит?

Ответы на вопрос (2):

Елена. обращайтесь в прокуратуру и желательно на личный приём с письменным заявлением.

Адвокат действительно нужен. Он с учетом всех обстоятельств и разработает линию защиты. Большая вероятность, что одних показаний воришки будет недостаточно. Да еще не факт, что он показывает на Вашу дочь.